content header

Кирпич силикатный газобетон статьи, газосиликатные блоки статьи,статьи по кирпичу красному, кирпич бессер, статьи

 Силикатный кирпич, керамический кирпич, газосиликатные блоки, кровельным материалы, утеплитель, шифер, различные материалы , статьи, особенности

1.Некоторые заметки по особенностям строительства из газобетона.



           При возведении сооружения из газосиликата очень важным моментом является создание правильного
фундамента. Фундамент должен быть прочным, желательно монолитным. Если фундамент для строительства из газосиликатных блоков выполняется из фундаментных блоков , необходимо обязательно предусмотреть монолитную бетонную заливку поверх фундаментных блоков. Фундамент для строительства дома из блоков газобетонных должен быть выверен точно в горизонт с минимальными отклонениями. Кладку блоков газобетонных на фундамент начинают с обязательной гидроизоляции последнего, как вариант два слоя рубероида.
Еще один важный момент при строительстве из газосиликатных блоков заключается в том, что оконные и дверные перемычки выполняемые из лотковых блоков газобетонных, необходимо армировать арматурой и бетоном. При этом газобетон желательно класть на клей. Конечно, при возведении стен из газобетонных блоков можно использовать обычный кладочный раствор. Однако, при использовании обычного раствора толщина кладочного шва получается 10-15мм и в связи с высокой теплопроводностью раствора, основное преимущество газосиликатного блока - низкая теплопроводность, минимизируется. Спецальный клей для газобетона позволяет выдерживать толщину кладочного шва от2мм, к тому же он обладает специальной структурой позволяющей снижать теплопроводность шва. Высокая геометрическая точность кладки из блоков газосиликатных позволяет уменьшить расход штукатурных смесей для отделки стен газобетона. При этом штукатурные работы на стенах из газобетонных блоков многие рекомендуют проводить на следующий сезон после возведения стен из газосиликата.
Есть некоторые особенности укрепления оконных и дверных проемов в домах из газобетонных блоков. Над проемами рекоьендуется устанавливать специальные перемычки из газобетона, или железобетонные перемычки. При этом ,если Вы устанавливаете бетонные перемычки, то необходимо предусмотреть утепление данного узла хорошим утеплителем. В случае установки перемычек из газосиликата, конструктивно многие вопросы решаются проще.

2. Особенности кладки стен из кирпича силикатного.

Для того , чтобы кирпичная кладка из силикатного кирпича получилась прочной кирпич для кладки должен быть достаточно увлажнен. Для этого его обычно обильно смачивают водой, или даже погружают кирпич силикатный в воду.
3. Кирпич БЕССЕР некоторые заметки.
Кирпич бессер по отзывам клиентов и опыта продаж, обладает отличнымы эксплуатационными и отделочными качествами. Бессер имеет высокую морозостойкость. Также он он очень хорош, как кирпич облицовочный. Еще можно отметить, что бессер кирпич цена по сравнению с силикатным кирпичом облицовочным получается ниже.
 

4. Газобетон и кирпич, возведение стен, заметки.

Одним из ответственных этапов в строительстве жилых домов и промышленных зданий представляется строительство стен. В настоящее время для в используют кирпич силикатный, керамический или газосиликатные блоки. Силикатный рядовой кирпич при строительстве покрывается облицовочными и отделочными материалами и поэтому на нём в отличие от лицевого кирпича допускаются небольшие дефекты как то сколы на гранях, неровности и небольшие трещинки. Прочность силикатного кирпича по ГОСТу варьируется от М75 ДО М300 . Однако, реально заводы выпускают кирпич марки прочности М150. Силикатный кирпич - материал надёжный и прочный , проверенный временем, имеет достаточно высокое шумопоглощение. Имеются и недостатки. Если сравнивать его с керамическим кирпичом у него ниже водостойкость и огнеупорность, поэтому его нельзя применять при высоких температурах например при кладке печей и каминов. Ещё одним востребованным видом кирпича является кирпич керамический. Самым распространённым и востребованным в строительстве считается рядовой одинарный кирпич, который применяется не только для кладки стен и перегородок но и для фундамента. Этим его применение не ограничивается. Керамический кирпич используется также для кладки печей и каминов а так же воздуховодов и вентиляции в многоэтожных зданиях. Разновидностью керамического кирпича является кирпич пустотелый. Внутренние пустоты повышают теплозоляционные свойства, однако, в зимних условиях при переменных температурах и некачественной кладке возможна повышенная трещиноватость данного вида кирпича. Такой кирпич в качестве облицовочного применяется для внешних стен невысотных зданий и внутренних перегородок. Основные марки прочности керамического кирпича - М100, М125, М150.                                    В последнее время популярностью пользуется газосиликат. Газосиликат это по сути искуственный строительный камень. Известь, песок смешивают с водой и алюминиевой пудрой. Полученную смесь подвергают автоклавной обработке. Готовые блоки легко обрабатываются механическим способом обычным стальным инструментом. Применяется газобетон в жилищном  и  промышленном строительстве. В малоэтажном строительстве допускается его использование для наружных стен домов небольшой этажности - до трёх этажей. При строительстве каркасно-монолитных домов количество этажей ограничивается только проектом.  

4. 

                                      

                                     

О преимуществах кирпичного дома. 

         

 

В современном строительстве достаточно велик выбор материалов для обеспечения возведения дома или коттеджа для проживания или дачного строительства.

          По сравнительным характеристикам одним из лидирующих материалов по применению в строительстве на данном этапе остается проверенный временем силикатный кирпич. При этом из положительных свойств кирпича надо отметить высокую долговечность и практичность в наших условиях. По ценовым характеристикам в сравнении с новыми технологиями быстровозводимого жилья, строительство дома из кирпича может оказаться даже несколько дороже, однако с течением времени данные затраты могут окупиться, так как кирпичный дом практически не требует какого-либо обслуживания, покраски или профилактики. Также среди преимуществ  строительства дома из кирпича следует отметить повышенную прочность материала, и в связи с этим, в частности, дополнительные удобства при монтаже мебели и бытовых устройств.

          Что касается выбора кирпича силикатного, то можно посоветовать использовать при возведении стен кирпич силикатный пустотелый. Надо отметить , что при применении в отделке кирпича силикатного цветного наружные стены можно не красить и не применять дополнительные методы отделки.

          Из плюсов кирпичного дома можно отметить высокую теплоемкость стен, и в связи с этим, хороший микроклимат в жилых помещениях.

     

     

 Производство кирпича, процесс