content header

Производство кирпича, процесс.

 

 Производство кирпича, процесс.

 

 Первым шагом в производстве кирпича является дробление и измельчение сырья при помощи  щековой дробилки. Далее, смесь ингредиентов, требуемой для каждой конкретной партии  фильтруется перед направлением в один из трех процессов собственно формирования кирпича,  — экструзии, литья под давлением, или прессования, первый из которых является наиболее гибким и таким образом, наиболее распространенными. После того как кирпичи сформированы, они сушатся, чтобы удалить излишки влаги, которая в противном случае может привести к растрескиванию во время последующего процесса обжига. Далее они обжигаются в печи и затем охлаждаются. Наконец, они упаковываются — автоматически накладываются, и утягиваются пленкой.

 Калибровка и объединение  сырья

1.      Во-первых каждый из ингредиентов передается в разделитель, который удаляет негабаритный материал. Щековая дробилка с горизонтальными стальными пластинами сжимает частицы, делая их еще меньше. После выбора сырья для каждой партии кирпича сито часто используется для разделения разных размеров материала. Материал правильного размера отправляется в силосы, а негабаритный материал идет на Молотковую дробилку, которая измельчает его с быстро движущимися стальными молотками. Для управления максимальными размерами частиц, молотковая дробилка использует другой экран, и материал идет к ряду грохотов, разделяющих материал неправильного размера, прежде чем она отправляется следующий этап производства.

 Экструзия

2.      С экструзией - наиболее распространенным методом формирования кирпича, распыленного материала и воды вводятся в один конец экструдера, который использует ножи на вращающемся валу, чтобы прорезать и положить  материал в камере измельчить. Затем смесь поступает в экструдер на дальнем конце мельницы. Экструдер обычно состоит из двух частей. Первый удаляет воздух из земли глины с вакуумом, тем самым предотвращая трещины и другие дефекты. Вторая часть, цилиндр высокого давления, сжимает материал шнеком так что может выдавить его через волоку. После того, как он сжат, пластический материал вынужден выходить из камеры через специальные формы отверстия. Экструдированный материал, под названием «мопс» формируется в форме параллелепипеда. Разрезается на кирпичи желаемой длины по размеру при помощи вращающихся ножей или жесткой проволоки.  При литье, мягкая, влажная глина укладывается в форму, обычно деревянный ящик. Интерьер формы часто усыпают песком, который обеспечивает требуемой текстуру и облегчает удаление кирпича из формы. Вода может также использоваться для оказания помощи выпуска. Прессование, третий тип кирпича формирования, требует материал с низким содержанием воды. Материал помещается в форму и затем уплотняется с помощью стального поршня на требуемое давление.

 Снятие фаски у кирпича

 

 3 Машины были разработаны для производства борозды в кирпиче для такого использования, как мощение. Эти машины используют ролики для формования кирпича, когда он прессуется. Иногда они оснащены кусачками для снятия фасок и резки в один шаг. Такие машины могут производить до 20 000 единиц в час.

Сушка

 5 Перед отгрузкой в печь кирпич, должен быть сухим, надо удалить излишки влаги. Если эта влага не удаляется, вода будет уходить слишком быстро во время обжига, вызывая растрескивание. Используются два типа сушилок. Туннельные сушилки используют автомобили для перемещения кирпича через зоны, контролируемой влажности, препятствующей растрескиванию. Они состоят из длинных камер, через которые медленно передвигаются кирпичи. Внешние источники вентиляторы дуют горячий воздух в сушилку для ускорения процесса.

 

 6 Автоматические камерные сушилки также используются, особенно в Европе. Экструдированные кирпичи автоматически помещаются в  на два параллельных бруса. Кирпичи затем подаются на специальных стойках специальных устройств, которые держат несколько слоев. Эти стойки затем передаются путем передачи автомобилем или погрузчиком в сушилки.

 

 Обжиг

 

 7 После высыхания, кирпич загружается на автомобили (обычно автоматически) и перевозятся для обжига. После формирования и покрытия кирпичи сушат с помощью туннельной сушилки или автоматических камерных сушилок. Далее кирпичи автоматически загружаются на автомобили и переезжают в большую печь, называемую туннельная печь. Обжиг упрочняет и укрепляет кирпич. После охлаждения, кирпичи установлены и упакованы. В целом автомобили, которые перевозят кирпич через процесс сушки, также используются для передачи их через туннельную печь. Эти автомобили передвигаются через печь, где постоянно поддерживается температура зон с конкретной скоростью, которая зависит от материала. Большинство печей в Соединенных Штатах Америки используют газ как источник топлива, хотя треть из кирпича в настоящее время изготавливается с использованием такого твердого топлива, как опилки и уголь. Туннельные печи изменились дизайн с высокой нагрузкой, узкой ширины печи для короче, нижний набор шире печи, которые может стрелять более кирпича. Этот тип дизайна также привел к высокой скорости, Лонг пламени и низкой температуры пламени горелки, которые улучшили равномерности температуры и снижен расход топлива.

 

 Упаковка и установка

 

 После того как кирпич произвели и охладили, он выгружается из печи автомобилем, к автоматизированной установке, где почти все руководство ручные операции по упаковке исключаются. Автоматизированная установка были разработана так, что можно упаковать кирпич в количестве свыше 18 000 шт. в час и может повернуть кирпич на 180 градусов.

 

 Контроль качества

 Разнообразные физические и механические свойства должны быть измерены и должны соответствовать стандартам, установленным Американским обществом тестирования и материалам (ASTM). Эти свойства включают в себя физические размеры, плотность и прочность. Другим важным свойством является морозостойкость, где кирпич испытывают в условиях, которые призваны имитировать, то, что встречается на открытом воздухе. Однако испытания являются неадекватными и не всегда действительно связаны с фактическими условиями. То, что проходит в лаборатории не может произойти в поле. Таким образом кирпичная промышленность пытается разработать более точные тесты.

 Таким образом кирпичные компании разрабатывают свои собственные внутренние процедуры тестирования и исследований продолжают разрабатывать более надежные стандартные тесты.

 Будущее

 В настоящее время использование кирпича остается неизменным, от семи до девяти миллиардов штук в год, уменьшившись от 15 млрд ежегодно использованных в начале XX века. В целях повышения спроса кирпичная промышленность продолжает исследовать альтернативные рынки и повышает качество и производительность. Эффективность использования топлива также улучшилось, и к году 2025 производители кирпича даже могут изготавливать кирпич с помощью солнечной энергии. Однако такие изменения в технологии будут происходить, только если есть еще спрос на кирпич.