content header

Купить шифер в Нижнем Новгороде

word Скачать прайс - лист на шифер
Шифер в России традиционный кровельный материал. В городах, селах и поселках при возведении скатных  крыш домов, выполненных из кирпича, дерева, газобетона, очень часто застройщики используют в качестве кровельного материала шифер.
Шифер в Росии на многих заводах изготавливают из асбоцемента. В основном он имеет форму волнистого листа.  Волны нужны для придания листу шифера дополнительной прочности и жесткости. Шифер обладает достаточной долговечностью эксплуатации и относительно невысокой стоимостью. Монтируется шифер на обрешетку при помощи специального шиферного крепежа. Монтаж шифера достаточно простой и недорогой, не требует специальной подготовки и инструмента.
Кроме асбестоцементного шифера в продаже появляются новые виды шифера выполненные из других , в частности синтетических материалов.
Крыши покрытые асбоцементным шифером имеют свои преимущества и недостатки. Основные плюсы это низкая цена приобретения и монтажа.  В солнечную погоду шиферная крыша не так сильно нагревается, а при дожде и граде меньше шума. Шифер выполнен из негорючих материалов и обладает высокой пожаробезопасностью.
Кроме этого, современный шифер обладает низкой теплопроводностью, высокой морозостойкостью, устойчив к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Этот пожаробезопасный материал служит несколько десятков лет, легко поддается механической обработке.
 К недостаткам шифера можно отнести высокий вес листа и хрупкость.
Надо отметить, что в последнее время многие заводы наладили выпуск нового товара окрашенного шифера. Окашенный шифер позволяет выполнять различные дизайнерские решения. Окраска на заводах выполняется спецально разработанными акриловыми составами.